ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ивангородская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Н.П.Наумова»
создано Исполнительным комитетом Ленинградского областного Совета депутатов трудящихся (протокол № 30 от 20.06.1950) в 1950 году
188490 Ленинградская область, город Ивангород,улица Восточная, 11
(81375) 5-12-07
ivangorod-s1@kngcit.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ивангородская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Н.П.Наумова»

создано Исполнительным комитетом Ленинградского областного Совета депутатов трудящихся (протокол № 30 от 20.06.1950) в 1950 году
МЕНЮ

В период с 7 по 9 апреля 2023 года команда спортклуба «Атлет» МБОУ «ИСОШ №1 им.Н.П. Наумова» в составе членов совета РДДМ: Салайдинова Шохшагона (9Г класс) и Леонтьева Михаила (11 класс), под руководством наставника Куцего Юрия Ивановича приняла участие в Кубке Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу (дисциплина – троеборье классическое).

 

Организатор соревнований – федерация пауэрлифтинга Санкт-Петербурга. Проходили соревнования в спортклубе «My Fitness» в г.Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняло участие более 300 участников: юноши и девушки, мужчины и женщины всех возрастных и весовых категорий, представлявших более десятка различных клубов как Санкт-Петербурга, так и области.

Участие в соревнованиях по трем дисциплинам (приседание со штангой на плечах, жим штанги от груди лежа и становая тяга штанги) было дебютом для наших ребят. От того и дополнительное волнение и легкий мандраж. Без этого на соревнованиях не бывает. Но подготовка к участию в данных соревнованиях была проведена серьезная.

8 октября 2022 года ребята участвовали в Открытом турнире Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу (дисциплина: жим классический) и стали серебряными призерами в своих весовых категориях.
Буквально сразу же после соревнований по жиму классическому началась подготовка к силовому троеборью. Ребята совместно с наставником определили для себя перспективные цели исходя из действующих в данном виде спорта нормативов. После этого приступили к усиленным тренировкам. Изначально строились планы выступить на уровне 1 юношеского разряда. Но в ходе подготовки стало ясно, что этот рубеж ребята преодолеют с запасом. А вот удастся ли достичь больших результатов было под вопросом.

Каковы же итоги?

В категории старших юношей (17-18 лет) в весовой категории до 74 кг Салайдинов Шохжахон с результатом в сумме троеборья 335 кг (сед – 115 кг; жим – 80 кг и тяга – 140 кг) выполнил норматив третьего спортивного разряда, преподнеся тем самым самому себе подарок в день своего рождения.

В категории юниоров (19-23 года) в весовой категории до 83 кг Леонтьев Михаил с результатом 350кг (сед – 110кг; жим – 95кг; тяга – 145кг) также выполнил норматив третьего спортивного разряда.

Ребята продемонстрировали целеустремленность и волю к победе. Они совместно со своим наставником проделали большую и очень тяжелую работу, достигнув достойного соревновательного уровня спортсменов пауэрлифтеров. А пауэрлифтинг – это спорт сильных телом и духом. Они вправе гордиться своими результатами. Учитывая достаточно скромную техническую базу, а также сравнительно непродолжительный период тренировок ребята показали очень высокие спортивные результаты.

Школа может с гордостью заявить, что в кингисеппском районе появилось еще два спортсмена-разрядника в таком тяжелом виде спорта как пауэрлифтинг.
Хочется надеяться, что сегодняшние достижения наших ребят послужат стимулом для других подростков заняться «железной игрой», как иногда называют пауэрлифтинг.


1 result 1 result 1 result 1 result

© 2024. Сайт МБОУ «ИСОШ № 1 им.Н.П.Наумова» открыт в 2013 г. (Хостинг находится на территории РФ).